Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Инновационная образовательная организация — 2024»
Номинация «Инновации в управлении»
Г.В. Роголева, В.В. Давыденко. Современные аспекты управленческой деятельности руководителя дошкольного образовательного учреждения.
А.М. Стецкевич. Методическая поддержка молодых педагогов в ситуации решения профессиональных задач.
Е.В. Слободенюк, Л.В. Тюрина. Россия начинается с тебя.
Е.Д. Курицына, Т.А. Борзенко. Сетевое взаимодействие школы для обеспечения персонализированных траекторий обучающихся.
Н.В. Иванова. Воспитание юных инженеров: социальное партнерство как ресурс формирования основ инженерного мышления младших школьников.
Ю. А. Фауст. Профессиональное самоопределение гимназистов «Будущее здесь и сейчас!».
Е.П. Зубова, О.А. Кудрявцева. «Наставники счастливых людей».
Н.А. Маликова. Персонализированная программа наставничества «Шаг выше».
,
Номинация «Инновации в воспитании»
Н.И. Салимова. «Движение Первых».
О.В. Киселева. Профориентационные игры в классах (группах) психолого-педагогической направленности.
С.П. Саваченко, О.В. Осадчая. «Мы команда – мы семья!»
Т.Н. Дроздова, Т.В. Баранова. Опыт реализации проекта «Читающая школа – читающая семья».
И.В. Калинин, А.А. Волкова. «Бастион на Неве».
Е.В. Киргетова, Ю.Г. Лопатина. Улицы родного города.
Л.Ю. Шестакова. Воспитание экологической культуры старших дошкольников через проектную деятельность.
В.Н. Бажина, В.А. Емельянова. «Школа юной леди».
А.В. Зора. Кино-игра «Айога».
Номинация «Инновации в образовании»
Л.М. Галимова. Загадки жанра: «Повесть о Петре и Февронии Муромских» Ермолая Еразма».
А.С. Обуховская. Выбор траектории предпрофессионального развития и самоопределения учащихся.
Е.В. Сучкова. Междисциплинарные НБИКС -природоподобные технологии.
С.Р. Ибрагимова. Формирование финансовой грамотности на примере урока математики в 6 классе: «Проценты. Решение финансово- экономических задач».
Т.А. Глебова, Т.А. Мережаная. Адаптация детей-мигрантов в условиях инклюзивного образования.
О.А. Добровольская, Т.Г. Кушнир. «Семейная экономика. Деньги в семье. Бюджет семьи. Решение задач».
Т.А. Прокопова, Т.Н. Храмова. «Горные вершины: Кавказ, Урал, Алтай. Решение задач».
Е.А. Лексунина. Применение технологий интерактивного обучения на уроках истории и обществознания и их актуальность на сегодняшний день.
Н.Д. Захарова. Применение Искусственного интеллекта на уроках английского языка как средство повышения мотивации в образовательном процессе.
Ю.С. Пельченкова. Сценарий театрализованного мероприятия, посвященного жизни и творчеству Ф.И. Шаляпина «Страницы из моей жизни».
Е.С. Сопина. Методическая разработка по русскому языку и литературному чтению.
Е.В. Кедровских. Использование инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе в рамках введения и реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
Е.И. Чучкова, Ю.В. Жданкина. «КВН- «Matatalab».
Ф.С. Власенко, Р.В. Закирова. «Туган илем. Туган телем». («Родина. Родной язык».)
А.Д. Шишкин, Н.И. Архипенко. Школьное конструкторско-исследовательское бюро как средство профессионального самоопреде-ления учащихся.
Е.А. Домничева. Особенности организации свободного времени и досуга у младших школьников.
Н.В. Феоктистова. Э.Ф. Айсина. «Наша дружная семья».
Н.Н. Андреева. Слушать природу сердцем.
А.И. .Анфиногенова. Стихотворная и прозаическая речь: «Ритм и рифма».
М.А. Чорная, О.А. Винникова. Система мероприятий по развитию познавательного интереса у детей 5-7 лет посредством современной технологии 3D- моделирования «Йохо-куб».
Н.И. Виноградова. Применение электронного пособия в образовании.
|