Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) России

Итоги IХ Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Инновационная школа — 2020», ноябрь 2020 г., г. Москва

Номинация «Познавательное развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 1 Место

МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида», МО, Волоколамский район, село Теряево

Исправникова Елена Васильевна

заведующий

 

5 идей для поддержки исследовательского поведения детей дошкольного возраста

ОАНО Школа «Ника», г.Москва

Николаева Марина Вадимовна

старший воспитатель

 

Дополнительная общеобразовательная программа «Логика»

2 Место

МАОУ детский сад № 69 «Веточка»,  г.о. Тольятти

 

Сухомазова Инга Михайловна

заместитель заведующего по ВМР

Скрябина Ирина Владимировна

методист

Игровые  задания  «Умная прогулка»,  направленные на развитие креативного мышления старших дошкольников

МДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида», МО, г.о. Электросталь

Подлабошникова Светлана Геннадьевна

старший воспитатель

Минибаева Светлана Викторовна воспитатель

Современные STEАM технологии как средство развития надпрофессиональных навыков специалистов будущего

3 Место

МБОУ ДО ДЭБЦ «Лидер Эко», г. Уфа

 

Батырова Зинфира Загитовна педагог дополнительного образования

 

Методическая разработка занятия для детей старшего дошкольного возраста с использованием кейс технологии «Сбережём природу вместе!»

МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад №3», г. Тула

 

Кузнецова Ирина Викторовна

учитель-дефектолог (тифлопедагог)

 

Конспект коррекционно-развивающего занятия по развитию зрительного восприятия в подготовительной группе с нарушением зрения «Путешествие в тридевятое царство»

МБДОУ детский сад №65 комбинированного вида, МО, г.Одинцово

Вышлова Юлия Сергеевна

воспитатель

Создание и применение методического пособия

авторской азбуки – СмешАзбука»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»

Буравлева Ирина Михайловна

 старший воспитатель

Семёнова Светлана Юрьевна, воспитатель

Бугрова Надежда Викторовна, воспитатель

Проект «Города-герои России»

 

ГБДОУ детский сад № 11 Выборгского района, г. Санкт-Петербург

 

Спиридонова Оксана Анатольевна воспитатель первой младшей группы

Кубайчук Наталья Павловна

воспитатель средней группы

Квест для детей средней группы посвященный изучению правил дорожного движения «Путешествие Колобка»

Рыжкова Ольга Михайловна

воспитатель 

 

Пескотерапия, как эффективный метод изучения ПДД в дошкольном возрасте

МАДОУ детский сад №134, г. Тюмень

Сазанова Наталья Александровна

воспитатель

Войну видали лишь в кино 

МАДОУ детский сад №135, г. Тюмень

 

Кантышева Лариса Валентиновна

воспитатель

Эйрих Ирина Александровна

 старший воспитатель

Проект «Молоко и молочные продукты»

 

Самсонова Наталья Анатольевна

воспитатель

Квест-игра «Новогодние проделки Бабы Яги»

МБДОУ №24 «Космос», г.Сургут

Ишбаева Гульназ Инсафовна

воспитатель

 

Методические рекомендации для педагогов ДОО по организации мини-музея быта народв Севера

ОАНО «Дари Детям Добро», г. Москва

Степанян Лидия Абрамовна

воспитатель

Лук и зелень. Наблюдаем играя..

ОАНО школа «Ника»,  г.Москва

Сахарова Елена Вячеславовна

воспитатель

 

Современные технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста

ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО «РЖД»,  г.Москва

 

Соловьева Анна Александровна

педагог дополнительного образования

 

Конспект игрового занятия для ДО. Развитие элементарных математических представлений

Рыжова Галина Владимировна

воспитатель 

:Авторское дидактическое пособие «Хватайка – узнавайка»

Снадина Ирина Викторовна

воспитатель

 

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе к 75-летию Победы «Никто не забыт, ничто не забыто».

 

 

Номинация «Художественно‑эстетическое развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

2 Место

ОАНО «Дари Детям Добро – Чемпион Парк», Детский сад “My SADIK”, г. Москва

Селезнева Галина Дмитриевна

 воспитатель

 

Творческий мастер-класс вместе с родителями “Весенний букет.”

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

ГБОУ средняя общеобразовательная школа №582 с углубленным изучением английского и финского языков структурное подразделение отделение  дошкольного  образования детей Приморского района Санкт-Петербурга

Ведерникова Ирина Юрьевна

воспитатель

 

Съел конфету – не сори,  фантик в дело примени

МАДОУ ЦРР д/с №101, г.Калининград

Энс Татьяна Ивановна

воспитатель

 

Конспект совместной образовательной деятельности «Мы мультипликаторы»

ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО «РЖД»,  г.Москва

 

Назарова Оксана Александровна.

воспитатель

 

 

Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой детей подготовительной «Путешествие по сказкам Пушкина».

группы.

 

Номинация «Речевое развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

1 Место

МБДОУ детский сад №24   «Космос», г.Сургут

 

Ишбаева Гузяль Гиниятовна

 воспитатель

Яремчук Екатерина Александровна

воспитатель

Дидактические инры и упражнения для детей с ОВЗ в процессе трудовой деятельности

2 Место

МБДОУ №24 детский сад «Космос», г. Сургут

Кравченко Алла Александровна

учитель-логопед                       

 

 

Конспект индивидуального логопедического занятия с ребенком

 с ТНР (ринолалия). Тема: «Автоматизация звука А».                                    

3 Место

АНО СОШ «Ювенес», г.Москва                      

Успенская Анна Александровна

воспитатель

Морское дно                                                                                                

 

ЛАУРЕАТЫ

 

ГБОУ ООШ № 4 СП Д/С «Жар-птица», г.Новокуйбышевск

Антипина Екатерина Викторовна воспитатель

Антипина Наталья Викторовна

воспитатель

 

Конспект НОД  «Белочка-Неумелочка» с использованием метода сказкотерапии в старшей группе компенсирующей направленности для детей ТНР

МАОУ «Основная общеобразовательная школа №16» структурное подразделение «Центр развития ребенка – детский сад», Пермский край, Соликамский городской округ

 

Денисова Светлана Юрьевна

воспитатель

Мальцева Ольга Васильевна

воспитатель

Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи для детей средней группы «С. Михалков «А что у вас?»

Зебзеева Ирина Викторовна

 воспитатель

 Дзисько Надежда Георгиевна

воспитатель

 

Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи  для детей средней группы  «Н. Носов «На горке»

Мальцева Анна Владиславовна

воспитатель

Васенина Елена Николаевна

воспитатель

.

 

конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи  для детей средней группы  «Заучивание стихотворения А.Барто «А я знаю, что надо придумать…»

 

МБДОУ детский сад № 106,

г. Уфа

Соломатина Ирина Александровна, воспитатель

Шаймуратова Дарья  Викторовна воспитатель

Влияние театрализованной  деятельности на развитие речи детей

МКДОУ города  Новосибирска «Детский сад № 505 комбинированного вида»

Бубенко Наталья Александровна

учитель-логопед

Фатьянова Наталья Владимировна.

учитель-логопед

Совершенствование инновационной системы взаимодействия педагогов ДОУ и родителей воспитанников с ООП в процессе коррекционной работы

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида», г.Новосибирск

Шнайдер Юлия Владимировна

учитель-логопед

 

Квест-игра «Подарок для мамочек»

 

 

Номинация «Социально‑коммуникативное развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

1 Место

ГБДОУ детский сад №11 Выборгского района

 Санкт-Петербурга.

Брюханова Татьяна Геннадьевна

 педагог-психолог

Залова Галина Владимировна

педагог-психолог

            Ток-шоу «Прямой эфир в детском саду. Эмоции. Злость»

 

2 Место

ОАНО Дари Детям Добро, г.Москва               

Бугакова Ирина Андреевна

Специалист по раннему развитию

 на английском  языке                 

 Английский язык для младшей группы (2,6 – 3,5 лет)                

3 Место

Новая гуманитарная школа, г.Моск          ва,

Козаченко Екатерина Алексеевна

воспитатель,                                

.

 

Осеннее приключение». Сценарии осенних праздников 

для детей  5-7 лет                                                                    

 

ЛАУРЕАТЫ

 

ГБУСО КО Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей, «Наш дом», г.Зеленоградск, Калининградской области

Пархоменко Светлана Петровна

 учитель дефектолог

Цвира Анна Саидовна

заведующая отделением социальной реабилитации

«Мама, папа, я — дружная семья» — летняя тематическая лагерная смена группы дневного пребывания.

МАДОУ «Детский сад № 25 компенсирующего вида», г.Мончегорск

Колпакова Ирина Петровна

 заведующий

Беленькова Елена Владимировна

заместитель заведующего по УВР

 

 

Современное социальное партнерство ДОУ, как условие для успешного развития и социализации воспитанников с ОВЗ

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 505 комбинированного вида»

Белоглазова Елена Алексеевна воспитатель

Иванова Наталья Михайловна

 воспитатель

Рабочая программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры в образовательной области социально-коммуникативное развитие».

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»

Алексеева Наталья Евгеньевна воспитатель

Солохина Елена Вячеславовна

воспитатель

Проект «Игры и игрушки детей в годы Великой Отечественной Войны»

 

НОУ СОШ «Гелиос», «Дошкольное отделение (Детский сад)», г.Екатеринбург

 

Зотина Ирина Геннадьевна

 старший воспитатель

Плотникова Наталья Геннадьевна

воспитатель

Мастер-класс для родителей и детей «Вкусно питаемся – здоровья набираемся»

 

Зотина Ирина Геннадьевна

старший воспитатель

Военно – спортивная игра «Зарничка»

ОАНО Дари Детям Добро, г.Москва

Войтенко Дина Сергеевна

воспитатель

 

«ЛИФТ» ( «Л»-личность, «И»-инициатива, «Ф»-фантазия, «Т»- театр)

 

Номинация «Физическое развитие»


ПОБЕДИТЕЛИ

 

3 Место

МБДОУ «Детский сад № 166», г. Новокузнецк

 

Орехова Людмила Анатольевна

 старший воспитатель

 Литвинова Елена Николаевна

инструктор по физической культуре

 

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности по обучению плаванию воспитанников старшего дошкольного возраста «Рыбка».

 

ЛАУРЕАТЫ

 

 

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3»,

 г. Тула

Новикова Галина Алексеевна

воспитатель

 

Познавательно-творческий проект «Зима и спорт здоровье сберегут!»

МБДОУ Детский сад №242,  г.Уфа

Сатаева Эльмира Маратовна

воспитатель

Галиахметова Альфия Габдулхаевна.

воспитатель

Здоровьесберегающие технологии в работы с детьми младшего дошкольного возраста.

 


НОУ СОШ «Гелиос», «Дошкольное отделение (Детский сад)», г.Екатеринбург
 
Зотина Ирина Геннадьевна
инструктор по физической культуре
 
Методическая разработка
«Интеграция образовательной области «Физическая культура в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

 

 

 

Организации-дипломанты
 «Лидер дошкольного образования 2019/20 учебного года»

 

 

 

 

  • ГБДОУ детский сад №11 Выборгского района Санкт-Петербурга.
  • МАОУ «Основная общеобразовательная школа №16» структурное подразделение «Центр развития ребенка – детский сад», Пермский край, Соликамский городской округ
  • МБДОУ №24 «Космос», г.Сургут
  • МКДОУ Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»
  • НОУ СОШ «Гелиос», «Дошкольное отделение (Детский сад)», г. Екатеринбург
  • ОАНО Дари Детям Добро, г.Москва
  • ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО «РЖД»,  г.Москва